Организация

ООО Inter Lab Duo

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

ООО Inter Lab Duo

Наша компания оказывается услуги в  сфере лабораторных медицинских анализов используя микробиологический анализатор Маэстро. Метод был разработан в Институте органической химии РАМН, а прибор изготовлен нашим головным предприятием "Интерлаб".


Анализ биологических проб методом масс-спектрометрии микробных маркеров (МСММ) - качественно новый вариант молекулярного микробиологического исследования. Метод разработан в России, зарегистрирован в качестве новой медицинской технологии и имеет разрешение на применение (ФС № 2010/038 от 24.02.2010).

Микробиологический анализатор Маэстро позволяет быстро, точно и количественно определять микроорганизмы без предварительного культивирования в любых биологических образцах (кровь, плазма, ликвор, моча, кал, биоптаты, экссудаты, мазки, соскобы и др.) Автоматический алгоритм анализа позволяет количественно определить более 50 клинически значимых микроорганизмов в биологическом материале в течении двух часов с момента его поступления в лабораторию.

В результате проведения анализа формируется отчет о качественном и количественном составе микробного сообщества в образце. В перечень включены 57 наиболее важных в клинической практике микроорганизмов, чья идентификация может вызывать трудности при традиционном подходе к анализу. Если к образцу применимы понятия «содержание в норме» или «дисбиоз», то в дополнение к количественным характеристикам прилагаются Диаграмма сравнения с нормой и Диаграмма дисбиоза, что делает восприятие результатов интуитивно понятными. В помощь практикующим врачам отчет сопровождается литературными данными о чувствительности к антибиотикам контролируемых микроорганизмов.

Основные характеристики метода:

  • Без культивирования;
  • Одновременное определение более 50 микроорганизмов в одной пробе;
  • Полное время анализа составляет 2,5 часа;
  • Универсальность в отношении разных групп микроорганизмов: бактерии, грибы, вирусы;
  • Чувствительность 103-104 клеток в пробе;
  • Селективность – до вида;
  • Анализ производится непосредственно в материале без высевания и подращивания;
  • Не требуется биологических и биохимических тестовых материалов (культуральных сред, ферментов, субстратов, праймеров и т.п.).

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.